Где в Харьковской области самые спортивные депутаты

15.05.2019 11:48

Всего было более 300 участников Всего было более 300 участников

Более трехсот депутатов районных, городских советов и ОТГ собрались в Харькове, чтобы определить, кто из них лучше играет в шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол и футзал.

Второй этап VIII Всеукраинской спартакиады среди народных депутатов Украины, депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов, объединенных территориальных общин проходил в Харькове 11 мая на базе детско-юношеской спортивной школы «ХТЗ».

Более 20 сборных команд районных советов области, городских советов городов областного значения и объединенных территориальных общин приняли участие в спартакиаде.

Они соревновались в пяти видах спорта: шахматы, шашки, настольный теннис, волейбол и футзал.

Всего было более 300 участников – депутатов всех уровней.

По результатам соревнований областной спартакиады в общекомандном зачете первое место с результатом 399 очков заняли команды депутатов Харьковского и Шевченковского районов, второе место досталось Змиевскому району, а третье место заняла команда Дергачевского района.

В соревнованиях по футзалу золото получили депутаты Золочевского района, серебро – Харьковского района, бронзу – город Изюм.

В волейболе победила команда Змиевского района, второе место заняла сборная города Первомайский, третье место за командой Харьковского района.

В настольном теннисе места распределились следующим образом.

женщин первое место заняла Надежда Манукян с Кегичевского района, второе – у Елены Андрущенко с Великобурлуччины, третий результат показала представительница Золочевского ОТГ Людмила Глух.

Среди мужчин первое место занял Олег Киривенко от Золочевского ОТГ, второе принадлежит Красноградскому городскому голове Владимиру Максиму, третью ступень пьедестала занял Владимир Яцына с Сахновщинского района.

В командном зачете по настольному теннису победили игроки из Змиевского района, серебро завоевала команда Кегичевского района, а бронза досталась Золочевский ОТГ.

По итогам соревнований по шашкам места распределились следующим образом.

Среди женщин в личном зачете лучшей была Наталья Перепелица с Шевченковщины, второе место заняла Анна Калантай с Красноградского района, третье – Наталья Маренич из Великобурлуччины.

Среди мужчин в личном зачете победил Петр Бобрусь из Шевченковского района, второе место – у Сергея Бабошина с Кегичевщины, а третье – у Алексея Филоненко с Сахновщинского района.

В общекомандном зачете по шашкам победу праздновала команда Шевченковского района, второй была команда Сахновщинского района, третье место – за Кегичевским районом.

В соревнованиях по шахматам среди женщин сильнейшей была Светлана Донец с Красноградского района, второе место заняла Ольга Пуляева из Харьковского района, третье – Людмила Кобзарева с Шевченковщины.

Среди мужчин первое место завоевал Игорь Ковалев из Шевченковского района, второе место досталось Ивану Кривонос с Балаклейщины, а третье – у Владимира Полончука из Змиевского района.

В командном зачете по шахматам первое место заняла команда Шевченковского района, второе – команда Красноградского района, третье – команда Харьковского района.

Награды победителям вручил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Уже на следующий этап, который состоится в начале июня, сборные команды области поедут отстаивать звание лучших из лучших на всеукраинском уровне представляя Харьковскую область.
 

kharkov.dozor.ua

О admin

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*